Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Agua Potable y Saneamiento en las Localidades...

Supervision de la Ejecucion de la Obra Creacion del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en las Localidades de Valle Andino, Alto Amazonas, el Dorado, Nuevo Omia, Pampa del Tonchimillo, Santa Fe, las Brisas y el Triunfo, Distrito de Vista Alegre ¿ Rodriguez de Mendoza ¿ Amazonas.

La licitación CP-SM-1-2019-MDVA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Rodriguez de Mendoza fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR AMAZONAS por S/ 724,610.83 el 01/10/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-545313
Contratado — proceso cerrado
S/ 950,045.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LAS LOCALIDADES DE VALLE ANDINO, ALTO AMAZONAS, EL DORADO, NUEVO OMIA, PAMPA DEL TONCHIMILLO, SANTA FE, LAS BRISAS Y EL TRIUNFO, DISTRITO DE VISTA ALEGRE ¿ RODRIGUEZ DE MENDOZA ¿ AMAZONAS.

CP-SM-1-2019-MDVA/CS-1
Publicado
23/05/2019
Inicio contrato
02/12/2019
Fin contrato
04/09/2020
Adjudicación
01/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR AMAZONAS
Monto adjudicado
S/ 724,610.83
24 postores presentados Valor referencial S/ 950,045.30 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2019-MDVA/A
Monto
Soles 724,610,83
02/12/2019 → 04/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-09-13 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-09-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-23 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-05-23 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO JOBS
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR H & B
Ver historial
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 191 851
CONSORCIO SUPERVISOR AMAZONAS RM
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 276 899
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A Y R CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Rodriguez de Mendoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE VISTA ALEGRE VISTA ALEGRE RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
0