Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Calibración de los Macromedidiores de...

¿contratación del Servicio de Mantenimiento y Calibración de los Macromedidiores de Flujo Instalados en los Pozos y Reservorios de la Eps Emapica S.A."

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-EPS EMAPICA S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175154
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y CALIBRACIÓN DE LOS MACROMEDIDIORES DE FLUJO INSTALADOS EN LOS POZOS Y RESERVORIOS DE LA EPS EMAPICA S.A."

CP-ABR-17-2025-EPS EMAPICA S.A.-1
Publicado
02/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Ica S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 13 474 977en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 7Mayores gastos generales · 4Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Ica S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CASTROVIRREYNA N° 487 ICA ICA
Teléfono
056-222773