Licitaciones Perú
Compra de Grupo Electrógeno ¿mejoramiento de la Capacidad...

Adquisición de Grupo Electrógeno ¿mejoramiento de la Capacidad Operativa y Gestion del Servicio del Pool de Maquinaria Pesada del Gobierno Regional del Callao Distrito de Callao ¿ Provincia Constitucional del Callao - Departamento de Callao¿ con Cui 2514638

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-GRC-C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177360
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENO ¿MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA Y GESTION DEL SERVICIO DEL POOL DE MAQUINARIA PESADA DEL GOBIERNO REGIONAL DEL CALLAO DISTRITO DE CALLAO ¿ PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO - DEPARTAMENTO DE CALLAO¿ CON CUI 2514638

LP-ABR-10-2025-GRC-C-2
Publicado
11/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Callao Sede Central acumula 72 laudos arbitrales desde 2003, frente a 48 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 62 de ellos.

72arbitrajes
S/ 22 017 852 933en disputa
18,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 29Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 19

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Callao Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELMER FAUCETT 3970 CALLAO CALLAO