Licitaciones Perú
Obra de construcción: Qochas en la Comunidad de Ccochapampa en el Distrito de...

Servicio de Construcción de Qochas en la Comunidad de Ccochapampa en el Distrito de Vinchos para el Proyecto: Meta 039 "recuperación de los Servicios Ecosistemicos de Regulación Hidrica en 119 Microcuencas de Huamanga, Cangallo, Vilcashuaman y Sucre - 4 Provincias del Departamento de Ayacucho¿

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura Ayacucho 24/09/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-DRAA/C-1 de Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura fue adjudicada a CRONOS K Y V S.A.C. por S/ 194,000.00 el 14/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DRAA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153441
Contratado — proceso cerrado
S/ 194,245.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE QOCHAS EN LA COMUNIDAD DE CCOCHAPAMPA EN EL DISTRITO DE VINCHOS PARA EL PROYECTO: META 039 "RECUPERACIÓN DE LOS SERVICIOS ECOSISTEMICOS DE REGULACIÓN HIDRICA EN 119 MICROCUENCAS DE HUAMANGA, CANGALLO, VILCASHUAMAN Y SUCRE - 4 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-ABR-5-2025-DRAA/C-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRONOS K Y V S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 194,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 194,245.51 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 14
Monto
Soles 194,000,00
Duración
53 días
01/11/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 401 904
CRONOS K Y V S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 194 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA Nº 604 AYACUCHO AYACUCHO HUAMANGA