Licitaciones Perú
Compra de Abono Foliar y Adherente para el Proyecto: Mejoramiento...

Adquisicion de Abono Foliar y Adherente para el Proyecto: Mejoramiento de la Cadena Productiva del Cultivo del Maiz Amilaceo, en los Valles Interandinos de las Provincias de Andahuaylas y Chincheros del Departamento de Apurímac

La licitación LP-ABR-3-2025-DSRAA-1 de Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas fue adjudicada a NEXUM GROUP S.A.C. por S/ 83,945.00 el 16/10/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-DSRAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154525
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ABONO FOLIAR Y ADHERENTE PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DEL MAIZ AMILACEO, EN LOS VALLES INTERANDINOS DE LAS PROVINCIAS DE ANDAHUAYLAS Y CHINCHEROS DEL DEPARTAMENTO DE APURÍMAC

LP-ABR-3-2025-DSRAA-1
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
07/11/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEXUM GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 83,945.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 104,350.00 Se adjudicó 19,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
377
Monto
Soles 83,945,00
Duración
7 días
31/10/2025 → 07/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 367 788
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
99 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 804 971
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 121 390
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 94 920
NEXUM GROUP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 872 288

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Direccion Subregional Agraria de Andahuaylas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU Nº 920 TEJA MOLIN ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS