Licitaciones Perú
Suministro de Bolsas Colectoras de Sangre Cuadruple por 450ml para el...

Suministro de Bolsas Colectoras de Sangre Cuadruple por 450ml para el Servicio de Banco de Sangre del Hospital Belen de Trujillo

La licitación LP-SM-2-2023-HBT-1 de Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 1,502,640.00 el 03/07/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-HBT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10504-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,504,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BOLSAS COLECTORAS DE SANGRE CUADRUPLE POR 450ML PARA EL SERVICIO DE BANCO DE SANGRE DEL HOSPITAL BELEN DE TRUJILLO

LP-SM-2-2023-HBT-1
Publicado
24/05/2023
Inicio contrato
18/07/2023
Fin contrato
17/07/2025
Adjudicación
03/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,502,640.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,504,800.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 14-2023
Monto
Soles 1,502,640,00
Duración
730 días
18/07/2023 → 17/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-05-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-03 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - U.E. 403-salud Trujillo-sur Oeste
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BOLIVAR 350 TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO