Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador, en la Sub Gerencia de Servicios...

Adquisicion de Camion Compactador, en la Sub Gerencia de Servicios Publicos de la Municipalidad Provincial General Sanchez Cerro, Distrito de Omate, Provincia General Sanchez Cerro, Moquegua

Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate 20/10/2022 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPGSC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 636,900.00 el 29/11/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPGSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1542-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 637,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR, EN LA SUB GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL GENERAL SANCHEZ CERRO, DISTRITO DE OMATE, PROVINCIA GENERAL SANCHEZ CERRO, MOQUEGUA

LP-SM-1-2022-MPGSC/CS-1
Publicado
20/10/2022
Inicio contrato
16/12/2022
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
29/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 636,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 637,300.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 016-2022-MPGSC
Monto
Soles 636,900,00
Duración
46 días
16/12/2022 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290
MACCAR LICITACIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 553 997en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sanchez Cerro - Omate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GRAU Nº 101 OMATE GENERAL SANCHEZ CERRO