Licitaciones Perú
Compra de Equipos para la Implementacion de Laboratorios de la...

Adquisicion de Equipos para la Implementacion de Laboratorios de la Unas, Proyecto Ampliacion Marginal del Fortalecimiento de la Investigacion en las Facultades de Agronomia, Zootecnia, Industrias Alimentarias, Recursos Renovables e Ingenieria Mecanica Electrica.

Universidad Nacional Agraria de la Selva 10/08/2018 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-UNAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1887-39
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,797,553.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS PARA LA IMPLEMENTACION DE LABORATORIOS DE LA UNAS, PROYECTO AMPLIACION MARGINAL DEL FORTALECIMIENTO DE LA INVESTIGACION EN LAS FACULTADES DE AGRONOMIA, ZOOTECNIA, INDUSTRIAS ALIMENTARIAS, RECURSOS RENOVABLES E INGENIERIA MECANICA ELECTRICA.

LP-SM-2-2018-UNAS-1
Publicado
10/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
2018-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 46 610
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
JES DIAGNOSTIC E.I.R.L.
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
Ver historial
47 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 46,8%
Monto adjudicado: S/ 13 667 611
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
54 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 35,2%
Monto adjudicado: S/ 8 731 736
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDSGARDO CONSULTORIO DENTAL E.I.R.L.
Ver historial
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 148 000
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TODONEG S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y A LAB. MEDIC. E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria de la Selva acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 17 187 727en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria de la Selva
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UNIVERSITARIA KM. 1.5 S/N RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062561784