Licitaciones Perú
Servicio de Instalación de Internet en Su Segunda Fase a...

Contratación del Servicio de Instalación de Internet en Su Segunda Fase a Instituciones Educativas Focalizadas del Ámbito de la Ugel Oxapampa en la Provincia de Oxapampa

La licitación CP-SM-1-2022-UGEL OXAPAMPA-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad de Gestion Educativa de Oxapampa fue adjudicada a CLIC 21 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 495,046.50 el 13/10/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-UGEL OXAPAMPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200176-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,500.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE INTERNET EN SU SEGUNDA FASE A INSTITUCIONES EDUCATIVAS FOCALIZADAS DEL ÁMBITO DE LA UGEL OXAPAMPA EN LA PROVINCIA DE OXAPAMPA

CP-SM-1-2022-UGEL OXAPAMPA-1
Publicado
09/09/2022
Inicio contrato
30/12/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
13/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CLIC 21 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 495,046.50
11 postores presentados Valor referencial S/ 495,500.10 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°074-2022-UGEL OXAPAMPA
Monto
Soles 495,046,50
30/12/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
L & F PROYECTOS Y SOLUCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
SERVICIOS INFORMATICOS PROFESIONALES PCPICHANAKI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 430 800
Ver historial
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco - Unidad de Gestion Educativa de Oxapampa acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad de Gestion Educativa de Oxapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Vacio/Nulo OXAPAMPA OXAPAMPA