Licitaciones Perú
Compra de Material Medico (filtro Dializador y Set de Linea...

Adquisicion de Material Medico (filtro Dializador y Set de Linea Arterial) para la Unidad Renal del Hospitsal Regional Hermilio Valdizan Medrano de Huanuco

La licitación LP-SM-1-2024-HRHVM/CS-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a RODA MEDICAL E.I.R.L. - RODA MED E.I.R.L. por S/ 544,017.60 el 08/05/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-HRHVM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10466-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 586,656.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL MEDICO (FILTRO DIALIZADOR Y SET DE LINEA ARTERIAL) PARA LA UNIDAD RENAL DEL HOSPITSAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO DE HUANUCO

LP-SM-1-2024-HRHVM/CS-1
Publicado
02/04/2024
Inicio contrato
03/06/2024
Fin contrato
03/09/2024
Adjudicación
08/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RODA MEDICAL E.I.R.L. - RODA MED E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 544,017.60
9 postores presentados Valor referencial S/ 586,656.00 Se adjudicó 7,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 008-2024-HRHVM-HUANUCO
Monto
Soles 544,017,60
Duración
92 días
03/06/2024 → 03/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

REPRESENTACIONES QUÍMICA EUROPEA S.A.C & ZMART WORKS HOLDING E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 26,2%
Monto adjudicado: S/ 4 211 265
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 2 545 000
BAIN MEDICAL TRADING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - BAIN MEDICAL TRADING S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 57,4%
Monto adjudicado: S/ 26 629 411
Ver historial
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO