Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Actividades Afines para los Locales de la...

Servicio de Limpieza y Actividades Afines para los Locales de la Oficina Zonal Huanuco

La licitación CP-SM-65-2022-SUNAT/7N0950-1 de Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat fue adjudicada a TODO EVENTOS SAC por S/ 1,641,397.68 el 28/03/2023. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-65-2022-SUNAT/7N0950-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2000-117
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,535,364.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y ACTIVIDADES AFINES PARA LOS LOCALES DE LA OFICINA ZONAL HUANUCO

CP-SM-65-2022-SUNAT/7N0950-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
10/05/2023
Fin contrato
09/05/2026
Adjudicación
28/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TODO EVENTOS SAC
Monto adjudicado
S/ 1,641,397.68
44 postores presentados Valor referencial S/ 1,535,364.00 Se adjudicó 6,9% por encima del referencial

Contrato

Título
072-2023/SUNAT-PRESTACION DE SERVICIOS
Monto
Soles 1,641,397,68
Duración
1095 días
10/05/2023 → 09/05/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-12-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-02-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-17 · ZIP
Ver documento
PDF
2023-03-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-28 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO MIL Y MÁS OFICIOS Y EMPRESA DE SERVICIOS MÚLTIPLES LEOMIL
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 932 000
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 514 131
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
COOPSOL DE LA AMAZONIA SERVICIOS EMPRESARIALES S.A.
Ver historial
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 6 432 538
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COSERSA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 323 715
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES "LEOMIL" SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERMATEC CORP. S.A.C.
Ver historial
PRODUCTOS Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
TODO EVENTOS SAC ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat acumula 175 laudos arbitrales desde 2005, frente a 108 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 132 de ellos.

175arbitrajes
S/ 1 306 180 440en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 88Liquidación y pago · 64Penalidades · 58Otros(especificar) · 51

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Aduanas y de Administracion Tributaria - Sunat
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GARCILASO DE LA VEGA N° 1472 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6343300