Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera Mo-100 Desde el Km 00+000 Puente el Chorro...

Servicio de Alquiler de Motoniveladora (maquina Seca, Incluye Operador), para el Proyecto, "mejoramiento de la Carretera Mo-100 Desde el Km 00+000 Puente el Chorro Al Km 05+979, Distrito de Quinistaquillas, Provincia General Sanchez Cerro - Moquegua" (tramo 01: PROG. 00+000 Al Km 5+450) Segunda Etap

La licitación CP-ABR-3-2025-DEC/GSRGSC-1 de Gobierno Regional de Moquegua - Sub Region de Desarrollo General Sanchez Cerro fue adjudicada a MULTISERVICIOS ANALUCIA E.I.R.L. por S/ 67,500.00 el 13/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-DEC/GSRGSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156071
Contratado — proceso cerrado
S/ 68,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MOTONIVELADORA (MAQUINA SECA, INCLUYE OPERADOR), PARA EL PROYECTO, "MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA MO-100 DESDE EL KM 00+000 PUENTE EL CHORRO AL KM 05+979, DISTRITO DE QUINISTAQUILLAS, PROVINCIA GENERAL SANCHEZ CERRO - MOQUEGUA" (TRAMO 01: PROG. 00+000 AL KM 5+450) SEGUNDA ETAP

CP-ABR-3-2025-DEC/GSRGSC-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS ANALUCIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 67,500.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 68,750.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-GSRGSC
Monto
Soles 67,500,00
Duración
76 días
01/11/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 602 940
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 66 740
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 337 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Sub Region de Desarrollo General Sanchez Cerro acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 148 732en disputa
5,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Sub Region de Desarrollo General Sanchez Cerro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOQUEGUA Nº 611 OMATE GENERAL SANCHEZ CERRO
Teléfono
053-837112