Licitaciones Perú
Compra de Zapatos de Seguridad Punta de Acero para Tecnico

Adquisicion de Zapatos de Seguridad Punta de Acero para Tecnico

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. Cusco 31/12/2025 32 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183779
Desierto — nadie ganó
S/ 94,540.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ZAPATOS DE SEGURIDAD PUNTA DE ACERO PARA TECNICO

LP-ABR-15-2025-EPS. SEDACUSCO S.A.-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 208 500
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 189 550
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 514 742
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 800 691
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 592 135
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 789 172
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 247 430
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 400
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 145 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A. acumula 14 laudos arbitrales desde 2003, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 14 de ellos.

14arbitrajes
S/ 5 929 551en disputa
21,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 9Resolución de contrato · 7Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Cusco S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANSELMO ALVAREZ N° 364 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
084-244424