Licitaciones Perú
Compra de Mezcla de Hojuelas Precocidas de Avena Cañihua Quinua...

Adquisición de Mezcla de Hojuelas Precocidas de Avena Cañihua Quinua Maicena Trigo Ajonjolí Maca Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales ¿ 2026

Municipalidad Distrital de Imaza 19/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDI-CS-1 de Municipalidad Distrital de Imaza fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS YON YANG SRLTDA por S/ 471,926.40 el 22/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDI-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180169
Contratado — proceso cerrado
S/ 476,210.61
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA CAÑIHUA QUINUA MAICENA TRIGO AJONJOLÍ MACA AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES ¿ 2026

LP-ABR-7-2025-MDI-CS-1
Publicado
19/12/2025
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
29/09/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS YON YANG SRLTDA
Monto adjudicado
S/ 471,926.40
8 postores presentados Valor referencial S/ 476,210.61 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026
Monto
Soles 471,926,40
Duración
232 días
09/02/2026 → 29/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 430 110
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Imaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AWAJUN SN CHIRIACO IMAZA BAGUA
Teléfono
9427816844