Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\n¿creacion del Servicio de Suministro Eléctrico Domiciliario en Zonas Urbanas en Redes Primarias 10kv y Redes Secundarias 380/220v para el Servicio Particular y Alumbrado Público para la Electrificación en el Asentamiento Humano Asociación Costa Verde 56 Dis

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos Tacna 31/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-CS/MDLYLP-1 de Municipalidad Distrital la Yarada los Palos fue adjudicada a IMELEC S.R.L. por S/ 825,765.50 el 28/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-CS/MDLYLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174331
Contratado — proceso cerrado
S/ 825,765.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\n¿CREACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO ELÉCTRICO DOMICILIARIO EN ZONAS URBANAS EN REDES PRIMARIAS 10KV Y REDES SECUNDARIAS 380/220V PARA EL SERVICIO PARTICULAR Y ALUMBRADO PÚBLICO PARA LA ELECTRIFICACIÓN EN EL ASENTAMIENTO HUMANO ASOCIACIÓN COSTA VERDE 56 DIS

LP-ABR-5-2025-CS/MDLYLP-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
13/04/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMELEC S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 825,765.50
7 postores presentados Valor referencial S/ 825,765.50

Contrato

Título
006-2025-GM/MDLYLP
Monto
Soles 825,765,50
Duración
121 días
13/12/2025 → 13/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 921 366
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
244 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 584 305
161 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMELEC S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 10 198 853

Entidad contratante

Municipalidad Distrital la Yarada los Palos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU SIN NRO LA YARADA LOS PALOS TACNA
Teléfono
052280422