Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones Que...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Instalaciones Que Administra la Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo Sa - Emapacop Sa

La licitación CP-SM-1-2022-EMAPACOPSA-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a 'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L. por S/ 1,166,880.00 el 21/03/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-EMAPACOPSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-2348-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,384,281.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS INSTALACIONES QUE ADMINISTRA LA EMPRESA MUNICIPAL DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORONEL PORTILLO SA - EMAPACOP SA

CP-SM-1-2022-EMAPACOPSA-1
Publicado
04/02/2022
Inicio contrato
07/04/2022
Fin contrato
31/05/2024
Adjudicación
21/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
'E.V.P. CORPORACION GLOBAL FORCE' S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,166,880.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,384,281.60 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2022
Monto
Soles 1,166,880,00
Duración
785 días
07/04/2022 → 31/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-21 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
3 CAÑONES SUYKUTAMBO SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 163 032
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259