Licitaciones Perú
Compra de Centrifugas para Establecimientos de Salud de la Region...

Adquisicion de Centrifugas para Establecimientos de Salud de la Region San Martin.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 11/10/2022 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-27-2022-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a MEDICA INNOVADORA S.A.C. por S/ 591,500.00 el 28/11/2022. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-27-2022-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-862625
Contratado — proceso cerrado
S/ 591,932.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CENTRIFUGAS PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA REGION SAN MARTIN.

LP-SM-27-2022-GRSM/CS-1
Publicado
11/10/2022
Inicio contrato
23/12/2022
Fin contrato
27/12/2022
Adjudicación
28/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICA INNOVADORA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 591,500.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 591,932.66 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
124-2022-GRSM/GGR
Monto
Soles 591,500,00
Duración
4 días
23/12/2022 → 27/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
PROVI NOW SCIENTIFIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 123 350
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
MEDI MATIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EQUISALUD PERU S.A.C.
Ver historial
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 3 792 671
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 221 900
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 97 500
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 745 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100