Licitaciones Perú
Compra de 2,200 Medidores de Agua Potable Fría para Conexión...

Adquisicion de 2,200 Medidores de Agua Potable Fría para Conexión Domiciliaria Tipo Chorro Multiple (ch-m) Dn 15 Mm Et- Renovación de Micromedidores en el (la) Eps Ilo S.A. de 23 235 Conexiones en el Distrito de Ilo, Provincia de Ilo, Departamento Moquegua

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa 17/06/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/EPS ILO S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa fue adjudicada a BOOS S.A.C. por S/ 215,600.00 el 15/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2365-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 276,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 2,200 MEDIDORES DE AGUA POTABLE FRÍA PARA CONEXIÓN DOMICILIARIA TIPO CHORRO MULTIPLE (CH-M) DN 15 MM ET- RENOVACIÓN DE MICROMEDIDORES EN EL (LA) EPS ILO S.A. DE 23 235 CONEXIONES EN EL DISTRITO DE ILO, PROVINCIA DE ILO, DEPARTAMENTO MOQUEGUA

LP-ABR-2-2025-CS/EPS ILO S.A.-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
06/08/2025
Fin contrato
23/09/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 215,600.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 276,500.00 Se adjudicó 22,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2025-GG-EPS ILO S.A
Monto
Soles 215,600,00
Duración
48 días
06/08/2025 → 23/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
BOOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Ilo Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIRAMAR MZ.C S/N. ILO ILO
Teléfono
053482238