Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta Pick Up 4 X 2 Doble Cabina, en el Marco...

Adquisición de Una Camioneta Pick Up 4 X 2 Doble Cabina, en el Marco del Ioarr: ¿adquisicion de Camioneta; en el (la) Area de Seguridad Ciudadana Distrito de Saña, Provincia de Chiclayo, Departamento de Lambayeque¿, con Cui N° 2700529

Municipalidad Distrital de Zaña 27/01/2026 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDZ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Zaña fue adjudicada a LUGA HQSE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LUGA HQSE E.I.R.L. por S/ 134,790.00 el 18/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184520
Con ganador — resultado confirmado
S/ 135,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA CAMIONETA PICK UP 4 X 2 DOBLE CABINA, EN EL MARCO DEL IOARR: ¿ADQUISICION DE CAMIONETA; EN EL (LA) AREA DE SEGURIDAD CIUDADANA DISTRITO DE SAÑA, PROVINCIA DE CHICLAYO, DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE¿, CON CUI N° 2700529

LP-ABR-1-2026-MDZ/CS-1
Publicado
27/01/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LUGA HQSE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LUGA HQSE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 134,790.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 135,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-02-06 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 134 790
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL Nº450 SAÑA CHICLAYO