Licitaciones Perú
Compra de Casilleros Locker para el Proyecto Demoninado ¿creación...

Adquisicion de Casilleros Locker para el Proyecto Demoninado ¿creación de los Servicios de Formacion Profesional en Contabilidad de la Universidad Nacional José María Arguedas, Distrito de San Jerónimo, Provincia de Andahuaylas, Departamento de Apurímac¿ Primera Etapa Cui 2438586.

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 28/05/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-UNAJMA-1 de Universidad Nacional Jose Maria Arguedas fue adjudicada a CORPORACION ESPINAL S.A.C. - CORESPI S.A.C. por S/ 50,076.00 el 11/06/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200198-115
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CASILLEROS LOCKER PARA EL PROYECTO DEMONINADO ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DE FORMACION PROFESIONAL EN CONTABILIDAD DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS, DISTRITO DE SAN JERÓNIMO, PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO DE APURÍMAC¿ PRIMERA ETAPA CUI 2438586.

LP-ABR-3-2025-UNAJMA-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
21/07/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ESPINAL S.A.C. - CORESPI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 50,076.00
25 postores presentados

Contrato

Título
590
Monto
Soles 50,076,00
Duración
24 días
27/06/2025 → 21/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-06-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 163 348
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 480 690
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 127 200
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
178 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 865 995
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 651 600
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 148 074
48 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 599 260
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
249 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 76 616
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 408 076
105 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 460

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992