Licitaciones Perú
Obra: ¿construcción de Calzada de la AV. 28 de Julio, en el...

Ejecucion de Obra: ¿construcción de Calzada de la AV. 28 de Julio, en el Centro Poblado de Cartavio, Distrito Santiago de Cao - Provincia Ascope, Departamento la Libertad¿; Ioarr - Cui Nº2664168.

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao 14/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDSC/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santiago de Cao fue adjudicada a CONSORCIO DEL VALLE por S/ 631,705.55 el 30/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDSC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159548
Contratado — proceso cerrado
S/ 664,953.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE CALZADA DE LA AV. 28 DE JULIO, EN EL CENTRO POBLADO DE CARTAVIO, DISTRITO SANTIAGO DE CAO - PROVINCIA ASCOPE, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿; IOARR - CUI Nº2664168.

LP-ABR-4-2025-MDSC/CS-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
30/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEL VALLE
Monto adjudicado
S/ 631,705.55
11 postores presentados Valor referencial S/ 664,953.21 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA
Monto
Soles 631,705,55
Duración
70 días
21/11/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-30 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO DEL VALLE ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 540 587
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº360 SANTIAGO DE CAO ASCOPE