Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicios de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Deportivo del Aa.hh. Costa Azul Distrito de Lomas de la Provincia de Caravelí del Departamento de Arequipa¿. con Cui 2668063

Municipalidad Distrital de Lomas 19/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Lomas fue adjudicada a CONSORCIO COSTA AZUL por S/ 652,598.07 el 04/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171318
Contratado — proceso cerrado
S/ 652,598.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO DEPORTIVO DEL AA.HH. COSTA AZUL DISTRITO DE LOMAS DE LA PROVINCIA DE CARAVELÍ DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿. con CUI 2668063

LP-ABR-1-2025-MDL/C-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
14/01/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COSTA AZUL
Monto adjudicado
S/ 652,598.07
13 postores presentados Valor referencial S/ 652,598.07

Contrato

Título
LP-ABR-1-2025-MDL/C-1
Monto
Soles 652,598,07
Duración
76 días
14/01/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO COSTA AZUL ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 678 760
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lomas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LIBERTAD MZ 20 LOTE 1 LOMAS CARAVELI
Teléfono
0