Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitacion del Canal Laguna Negra - Sicces...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento y Rehabilitacion del Canal Laguna Negra - Sicces Quisterios - Distrito Carmen de la Frontera - Provincia de Huancabamba. Cui N 2112926.

La licitación LP-SM-1-2024-MDCF-CS-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LIMA por S/ 10,660,961.85 el 02/07/2024. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCF-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1606-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,660,961.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DEL CANAL LAGUNA NEGRA - SICCES QUISTERIOS - DISTRITO CARMEN DE LA FRONTERA - PROVINCIA DE HUANCABAMBA. CUI N 2112926.

LP-SM-1-2024-MDCF-CS-1
Publicado
16/05/2024
Inicio contrato
13/07/2024
Fin contrato
08/04/2025
Adjudicación
02/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LIMA
Monto adjudicado
S/ 10,660,961.85
20 postores presentados Valor referencial S/ 10,660,961.85

Contrato

Título
CONTRATO N 009 2024 MDCF UA
Monto
Soles 10,660,961,85
Duración
269 días
13/07/2024 → 08/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 803 385
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 23 776 278
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA Y SERVICIOS INTEGRALES CASTINO S.A.C.
Ver historial
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 938 904
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen de la Frontera - Sapalache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N EL CARMEN DE LA FRONTERA HUANCABAMBA
Teléfono
948951797