Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal...

Contratación de Supervisión de Obra Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Pampa Quero - Tupina Distrito de Cacra de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima Cui 2658336

Municipalidad Distrital de Cacra 14/01/2026 13 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2026-C/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Cacra fue adjudicada a CONSORCIO PAMPA QUERO por S/ 528,408.63 el 16/02/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-C/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184612
Nulo — proceso cancelado
S/ 528,408.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISIÓN DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL PAMPA QUERO - TUPINA DISTRITO DE CACRA DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CUI 2658336

CP CON-SM-1-2026-C/MDC-1
Publicado
14/01/2026
Adjudicación
16/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPA QUERO
Monto adjudicado
S/ 528,408.63
13 postores presentados Valor referencial S/ 528,408.63

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-16 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO PAMPA QUERO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 528 409
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cacra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZADE ARMAS Nº105 INT.1 CACRA YAUYOS