Licitaciones Perú
Servicio de Actividades de Apoyo a la Gestion Comercial de la Eps...

Contratacion de Servicio de Actividades de Apoyo a la Gestion Comercial de la Eps Marañon S.A Correspondiente Al Servicio de Cortes y Reaperturas

La licitación CP-ABR-1-2026-EPS MARAÑON S.A-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a JJ INGENIEROS CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C. por S/ 258,240.00 el 12/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-EPS MARAÑON S.A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-80812-25
Apelado — resultado en apelación
S/ 288,120.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ACTIVIDADES DE APOYO A LA GESTION COMERCIAL DE LA EPS MARAÑON S.A CORRESPONDIENTE AL SERVICIO DE CORTES Y REAPERTURAS

CP-ABR-1-2026-EPS MARAÑON S.A-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JJ INGENIEROS CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 258,240.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 288,120.00 Se adjudicó 10,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 308 370
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 680 905
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 423 732
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 468 625
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 174 580
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 668 512

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618