Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia...

Adquisición de Uniformes para el Personal Operativo de la Subgerencia de Limpieza Pública

Municipalidad Distrital de Puente Piedra Lima 07/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-CS-MDPP-1 de Municipalidad Distrital de Puente Piedra fue adjudicada a KREACIONES RAFAEL OLIVERA PRENDAS PERUANAS E.I.R.L. por S/ 701,400.00 el 12/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CS-MDPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167909
Contratado — proceso cerrado
S/ 701,440.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de uniformes para el personal operativo de la Subgerencia de Limpieza Pública

LP-SM-2-2025-CS-MDPP-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
20/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KREACIONES RAFAEL OLIVERA PRENDAS PERUANAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 701,400.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 701,440.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº055-2025-MDPP
Monto
Soles 701,400,00
Duración
9 días
20/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 721 071
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 83 200
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 117 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Puente Piedra acumula 8 laudos arbitrales desde 2009, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 527 135en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puente Piedra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 9 DE JUNIO Nº100 - PUNTE PIEDRA PUENTE PIEDRA LIMA