Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e Banda de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e Banda de Shilcayo

Gobierno Regional de San Martin-salud 18/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-5-2025-OGESS-BM/C-1 de Gobierno Regional de San Martin-salud fue adjudicada a PAPA TIM S.A.C. por S/ 2,884,108.32 el 24/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-OGESS-BM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170959
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,916,958.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-E BANDA DE SHILCAYO

CP SER-SM-5-2025-OGESS-BM/C-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
15/01/2029
Adjudicación
24/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA TIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,884,108.32
16 postores presentados Valor referencial S/ 2,916,958.32 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-OGESS-BM-UE 400-2026
Monto
Soles 2,884,108,32
Duración
1096 días
15/01/2026 → 15/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-24 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 000 129
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAPA TIM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 51 739 279
66 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 2 769 200

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAHUIDE 146 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA