Licitaciones Perú
Servicio de Intermediación Laboral para Brindar Servicios de...

Servicio de Intermediación Laboral para Brindar Servicios de Personal para Atender Actividades Complementarias y Temporales

Perupetro S.A. 27/02/2023 25 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-PERUPETRO-1 de Perupetro S.A. fue adjudicada a JOYSAR RECURSOS HUMANOS S.A.C. por S/ 1,574,672.40 el 23/05/2023. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-904598
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,631,420.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERMEDIACIÓN LABORAL PARA BRINDAR SERVICIOS DE PERSONAL PARA ATENDER ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS Y TEMPORALES

CP-SM-1-2023-PERUPETRO-1
Publicado
27/02/2023
Inicio contrato
03/07/2023
Fin contrato
01/07/2024
Adjudicación
23/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOYSAR RECURSOS HUMANOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,574,672.40
25 postores presentados Valor referencial S/ 1,631,420.28 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONT-012-2023
Monto
Soles 1,574,672,40
Duración
364 días
03/07/2023 → 01/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-02-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-03-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-21 · PDF
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
CLEANING SERVI´Z S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VECTOR SOFTWARE FACTORY PERU - SUCURSAL DE PERU
Ver historial
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVIR HMS S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T-SOLUCIONA S.A.C.
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 1 622 049
SAGEN OUTSOURCING GROUP SAC
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 9 517 764
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 13 439 466

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800