Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion...

Contratacion de Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio Educativo en la Institucion Educativa Secundaria Julio Ramon Ribeyro Zuñiga de la Localidad de Choccllo, Distrito de Ayahuanco Huanta Ayacucho con Cui 2376503

Municipalidad Distrital de Ayahuanco 08/07/2022 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ayahuanco fue adjudicada a CONSORCIO AYAHUANCO por S/ 11,873,780.63 el 18/08/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-831224
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,998,532.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA SECUNDARIA JULIO RAMON RIBEYRO ZUÑIGA DE LA LOCALIDAD DE CHOCCLLO, DISTRITO DE AYAHUANCO HUANTA AYACUCHO CON CUI 2376503

LP-SM-1-2022-MDA/CS-1
Publicado
08/07/2022
Inicio contrato
27/09/2022
Fin contrato
23/08/2023
Adjudicación
18/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AYAHUANCO
Monto adjudicado
S/ 11,873,780.63
9 postores presentados Valor referencial S/ 11,998,532.80 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
114-2022
Monto
Soles 11,873,780,63
Duración
330 días
27/09/2022 → 23/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-08-03 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO AYAHUANCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 075 830
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO KALLPA PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA STEPFER S.A.C.
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayahuanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PERU SN VIRACOCHAN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
066630923