Licitaciones Perú
Proyecto de Centro de Comercializacion en la Ciudad de Pataz,...

Creacion del Centro de Comercializacion en la Ciudad de Pataz, Distrito de Pataz, Provincia de Pataz, Departamento de la Libertad - I Etapa

Municipalidad Distrital de Pataz 04/11/2020 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pataz fue adjudicada a CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C por S/ 7,511,842.23 el 11/12/2020. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1240-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,511,842.23
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL CENTRO DE COMERCIALIZACION EN LA CIUDAD DE PATAZ, DISTRITO DE PATAZ, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD - I ETAPA

LP-SM-1-2020-MDP/CS-1
Publicado
04/11/2020
Inicio contrato
21/01/2021
Fin contrato
04/10/2021
Adjudicación
11/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C
Monto adjudicado
S/ 7,511,842.23
24 postores presentados Valor referencial S/ 7,511,842.23

Contrato

Título
Nº 02-2021-MDP/UL
Monto
Soles 7,511,842,23
Duración
256 días
21/01/2021 → 04/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO COMERCIAL PATAZ
Ver historial
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
41 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 12 012 795
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 11 703 550
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DAC SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
M&S CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
EDWIM CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
CONSULTING Y SERVICE EDSUR S.A.C ★ Ganador
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARMEZ S.A.C.
Ver historial
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 8 926 668
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 246 290
INVERSIONES JJ & B S.A.C.
Ver historial
ML & N CONSTRUCTORES CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
R C R CONTRATISTAS GENERALES Y ASOCIADOS SAC
Ver historial
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 27 988 922
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RyS
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 180 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pataz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2do PISO PATAZ PATAZ