Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Gestión de Proyectos para la...

Contratación del Servicio de Consultoría para la Gestión de Proyectos para la Ejecución del Saldo de Obra: ¿rehabilitacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en el A.H Tupac Amaru I y Ii Etapa, en el Distrito de Piura, Provincia de Piura ¿ Piura¿ con Cui N° 2150700

Municipalidad Provincial de Piura Piura 29/04/2026 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-11-2026-COMITE/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210865
Desierto — nadie ganó
S/ 83,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA GESTIÓN DE PROYECTOS PARA LA EJECUCIÓN DEL SALDO DE OBRA: ¿REHABILITACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO EN EL A.H TUPAC AMARU I Y II ETAPA, EN EL DISTRITO DE PIURA, PROVINCIA DE PIURA ¿ PIURA¿ CON CUI N° 2150700

CP-ABR-11-2026-COMITE/MPP-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-05-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

BUSTAMANTE DIOSES SCARLEY JULIANA
Ver historial
DOMINGUEZ SILVA JOYSY ARNOLD
Ver historial
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 660 954

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Piura acumula 50 laudos arbitrales desde 2004, frente a 37 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

50arbitrajes
S/ 39 073 322en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 31Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ESQ AYACUCHO TACNA 377 PIURA PIURA PIURA PIURA PIURA
Teléfono
073-602000