Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular,...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular, Peatonal y Ornato Publico de la Zona Sur de la Localidad de Bellavista del Distrito de Bellavista - Provincia de Jaen - Departamento de Cajamarca, con Cui N°2435759.

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen 17/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDB/CS-1 de Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR GAMA por S/ 5,451,942.06 el 20/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160832
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,451,942.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR, PEATONAL Y ORNATO PUBLICO DE LA ZONA SUR DE LA LOCALIDAD DE BELLAVISTA DEL DISTRITO DE BELLAVISTA - PROVINCIA DE JAEN - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2435759.

LP-SM-1-2025-MDB/CS-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
29/05/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR GAMA
Monto adjudicado
S/ 5,451,942.06
5 postores presentados Valor referencial S/ 5,451,942.06

Contrato

Título
7-2025
Monto
Soles 5,451,942,06
Duración
177 días
03/12/2025 → 29/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 5 451 942
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bellavista - Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN LOTE 263 BELLAVISTA JAEN