Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Puente Cochan Bajo (km 13+820) - DV. el Molino - Cochan Bajo - Sauco - Puentecillas - DV. Ca-1260 -san Silvestre de Cochan (km 23+350).

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel San Miguel 29/04/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-IVPSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211009
Nulo — proceso cancelado
S/ 58,689.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: PUENTE COCHAN BAJO (KM 13+820) - DV. EL MOLINO - COCHAN BAJO - SAUCO - PUENTECILLAS - DV. CA-1260 -SAN SILVESTRE DE COCHAN (KM 23+350).

CP-ABR-2-2026-IVPSM/CS-1
Publicado
29/04/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 174 000
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 53 565
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 79 600
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 243 450
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 403 000

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 28 DE JULIO NRO. 257 OFICINA 2 INTERIOR 2 MZA 46 LTE 1 CAJAMARCA URB CERCADO- SAN MIGUEL - SAN MIGUEL SAN MIGUEL SAN MIGUEL
Teléfono
076319373