Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Inmunohematologia con Equipo en Cesion de...

Adquisicion de Reactivos de Inmunohematologia con Equipo en Cesion de Uso para el Departamento de Hemoterapia y Banco de Sangre del Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas DR. Luis Pinillos Ganoza

La licitación LP-SM-1-2024-IREN NORTE-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 589,280.00 el 15/10/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-IREN NORTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200242-17
Con ganador — resultado confirmado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS DE INMUNOHEMATOLOGIA CON EQUIPO EN CESION DE USO PARA EL DEPARTAMENTO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLÁSICAS DR. LUIS PINILLOS GANOZA

LP-SM-1-2024-IREN NORTE-1
Publicado
29/08/2024
Inicio contrato
29/10/2024
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
15/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 589,280.00
2 postores presentados

Contrato

Título
N° 24-2024-IREN NORTE-DG/LOGISTICA
Monto
Soles 589,280,00
Duración
364 días
29/10/2024 → 28/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-08-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-09-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-15 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161