Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad: Mantenimiento Periódico de...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Actividad: Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo Cepesa - Puerto Pisana, con Codigo de Ruta Sm-905, en el Distrito de Polvora, Provincia de Tocache, Departamento de San Martin.

Municipalidad Distrital de Polvora 15/05/2025 6 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Polvora fue adjudicada a CONSORCIO POLVORA por S/ 696,628.93 el 26/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1825-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 742,747.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD: MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO CEPESA - PUERTO PISANA, CON CODIGO DE RUTA SM-905, EN EL DISTRITO DE POLVORA, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN.

CP SER-SM-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
03/11/2025
Adjudicación
26/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO POLVORA
Monto adjudicado
S/ 696,628.93
6 postores presentados Valor referencial S/ 742,747.40 Se adjudicó 6,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2025-MDP/GM
Monto
Soles 696,628,93
Duración
123 días
03/07/2025 → 03/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO POLVORA ★ Ganador
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 185 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 90 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Polvora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR LOS OLIVOS SN PLAZA DE ARMAS POLVORA TOCACHE
Teléfono
949898624