Licitaciones Perú
Compra de Micromedidores Dn 15mm (1/2¿) para Seda Ayacucho

Adquisicion de Micromedidores Dn 15mm (1/2¿) para Seda Ayacucho

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A Ayacucho 04/08/2025 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-C-SEDA AYACUCHO-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A fue adjudicada a BOOS S.A.C. por S/ 1,180,174.00 el 08/09/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-C-SEDA AYACUCHO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138680
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,216,839.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MICROMEDIDORES DN 15MM (1/2¿) PARA SEDA AYACUCHO

LP-SM-1-2025-C-SEDA AYACUCHO-1
Publicado
04/08/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BOOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,180,174.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,216,839.60 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 67 064
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 270 994
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
BOOS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 510 038en disputa
17,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Ayacucho S.A
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC N° 342 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-316518