Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Produccion de Ovinos en Pie de la Asociacion de...

Contratacion para la Adqusicion de Semovientes Ovinos Reproductores para la Ejecucion del Plan de Negocio: Mejoramiento de la Produccion de Ovinos en Pie de la Asociacion de Productores Ganaderos Agropecuarios del Sector Tupu Corral del Caserio de Taruscancha, del Distrito de San Marcos, Provincia D

Municipalidad Distrital de San Marcos 10/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-30-2025-MDSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168378
Desierto — nadie ganó
S/ 123,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUSICION DE SEMOVIENTES OVINOS REPRODUCTORES PARA LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO: MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DE OVINOS EN PIE DE LA ASOCIACION DE PRODUCTORES GANADEROS AGROPECUARIOS DEL SECTOR TUPU CORRAL DEL CASERIO DE TARUSCANCHA, DEL DISTRITO DE SAN MARCOS, PROVINCIA D

LP-ABR-30-2025-MDSM/CS-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 62 700
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 314 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Marcos acumula 36 laudos arbitrales desde 2011, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

36arbitrajes
S/ 75 986 769en disputa
14,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 21Resolución de contrato · 18Indemnización por daños y perjuicios · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº 332 SAN MARCOS HUARI
Teléfono
043454525