Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la AV. SR. de los Milagros y AV. Jesús Nazareno del Distrito Jesús de Nazareno ¿ Provincia de Huamanga ¿ Departamento de Ayacucho con Código Unificado 2492991

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno Ayacucho 04/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDJN-CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno fue adjudicada a OMZA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 2,712,233.62 el 24/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDJN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147863
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,712,233.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA AV. SR. DE LOS MILAGROS Y AV. JESÚS NAZARENO DEL DISTRITO JESÚS DE NAZARENO ¿ PROVINCIA DE HUAMANGA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO CON CÓDIGO UNIFICADO 2492991

LP-ABR-2-2025-MDJN-CS-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
15/12/2025
Fin contrato
15/03/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OMZA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,712,233.62
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,712,233.62

Contrato

Título
92
Monto
Soles 2,712,233,62
Duración
90 días
15/12/2025 → 15/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 132 680
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 116 850
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389
consorcio los galacticos
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA N° 233 JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO JESUS NAZARENO HUAMANGA