Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de Pausa y Sectores Periurbanos, Distrito de Pausa, Provincia de Paucar del Sara Sara - Ayacucho"

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa 08/06/2018 27 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-CS-MPPSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-593-12
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,613,787.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE PAUSA Y SECTORES PERIURBANOS, DISTRITO DE PAUSA, PROVINCIA DE PAUCAR DEL SARA SARA - AYACUCHO"

LP-SM-1-2018-CS-MPPSS-1
Publicado
08/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-01 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
CONSULTORES & CONSTRUCTORES CONSUZ SAC
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MULTISERVICIOS CEDUM S.A.C
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES D Y V E.I.R.L.
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EJECUTORES DE OBRAS NACIONALES CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
LOWANG INGENIEROS CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHAVEZ ESPINOZA ARMANDO SAUL
Ver historial
ASIRI CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
ORBE INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CONCRETTA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
CONSTRUCTORA VILOR E.I.R.L.
Ver historial
LEPACOM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES QUINAVAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GESTION GLOBAL INGENIEROS S.A.C. GGI
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucar del Sara Sara - Pausa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR MIGUEL CERVANTES SAAVEDRA NO 455 PAUSA PAUCAR DEL SARA SARA
Teléfono
066754743