Licitaciones Perú
Servicio de Embalado y Transporte de Bienes del Programa Nacional...

Contratación del Servicio de Embalado y Transporte de Bienes del Programa Nacional Pais, para las Diversas Unidades Territoriales Que Se Ubican en las Diferentes Regiones del Pais

Programa Nacional Tambos 26/02/2019 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MIDIS/PNPAIS-1 de Programa Nacional Tambos fue adjudicada a VIRGEN DE LA CANDELARIA por S/ 354,365.00 el 26/04/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MIDIS/PNPAIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-158749-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 471,240.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EMBALADO Y TRANSPORTE DE BIENES DEL PROGRAMA NACIONAL PAIS, PARA LAS DIVERSAS UNIDADES TERRITORIALES QUE SE UBICAN EN LAS DIFERENTES REGIONES DEL PAIS

CP-SM-1-2019-MIDIS/PNPAIS-1
Publicado
26/02/2019
Inicio contrato
27/05/2019
Fin contrato
19/06/2020
Adjudicación
26/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIRGEN DE LA CANDELARIA
Monto adjudicado
S/ 354,365.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 471,240.00 Se adjudicó 24,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2019-MIDIS-PNPAIS-UA
Monto
Soles 354,365,00
27/05/2019 → 19/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
2019-04-10 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-19 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO AFE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 395 696
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 459 576
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA TRANSPORTES MULTISERVICIOS LIDER CARGO S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
OPERADOR LOGISTICO TORRES S.A.C.
Ver historial
J&M SAC OPERADOR LOGISTICO
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T & S OPERACIONES LOGISTICAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - T & S OL S.A.C.
Ver historial
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CERO EMERGENCIA TOTAL SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
PROMOCIONES E INVERSIONES CINCO S.A.C.
Ver historial
CALANDRIA TRANSPORTES Y REPRESENTACIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
EMPRESA DE TRANSPORTES SILVERA & H S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Programa Nacional Tambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CUSCO LIMA LIMA
Teléfono
396646