Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales...

Contratación del Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales para los Servidores del Régimen Laboral del Decreto Legislativo N 276 del Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego

Ministerio de Agricultura y Riego 23/03/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-MIDAGRI-1 de Ministerio de Agricultura y Riego fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 2,187,815.53 el 29/04/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-MIDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-11-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,203,871.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EMISIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS Y RECARGAS MENSUALES PARA LOS SERVIDORES DEL RÉGIMEN LABORAL DEL DECRETO LEGISLATIVO N 276 DEL MINISTERIO DE DESARROLLO AGRARIO Y RIEGO

CP-SM-2-2022-MIDAGRI-1
Publicado
23/03/2022
Inicio contrato
27/05/2022
Fin contrato
15/05/2023
Adjudicación
29/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,187,815.53
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,203,871.52 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2022-MIDAGRI-SG/OGA
Monto
Soles 2,187,815,53
Duración
353 días
27/05/2022 → 15/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Agricultura y Riego acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 689 739en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 11Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Agricultura y Riego
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA DEL CORREGIDOR Nº 155 LA MOLINA LIMA
Teléfono
2098600 AN 1112