Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 DR. Jose...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 DR. Jose Peña Portuguez - Tocache.

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 24/03/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a PAPA TIM S.A.C. por S/ 759,961.89 el 28/04/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200079-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,277.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-1 DR. JOSE PEÑA PORTUGUEZ - TOCACHE.

CP-SM-1-2025-OGESS-AH/CS-1
Publicado
24/03/2025
Inicio contrato
23/05/2025
Fin contrato
22/11/2025
Adjudicación
28/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PAPA TIM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 759,961.89
12 postores presentados Valor referencial S/ 760,277.76 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-OGESS-AH
Monto
Soles 759,961,89
Duración
183 días
23/05/2025 → 22/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
PAPA TIM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 73,3%
Monto adjudicado: S/ 51 739 279

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE