Licitaciones Perú
Compra de Hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua, Avena...

Adquisición de Hojuela de Kiwicha Tostada, Soya Integral, Quinua, Avena con Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales, para Atender a 1,100 Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Celendín, Durante el Periodo Fiscal Enero a Diciembre 2026

Municipalidad Provincial de Celendin 18/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-13-2025-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Celendin fue adjudicada a REPRESENTACIONES INDUSTRIAL DEL NORTE EIRL por S/ 211,200.00 el 01/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170364
Contratado — proceso cerrado
S/ 211,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOJUELA DE KIWICHA TOSTADA, SOYA INTEGRAL, QUINUA, AVENA CON MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES, PARA ATENDER A 1,100 BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE CELENDÍN, DURANTE EL PERIODO FISCAL ENERO A DICIEMBRE 2026

LP-ABR-13-2025-MPC/CS-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES INDUSTRIAL DEL NORTE EIRL
Monto adjudicado
S/ 211,200.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 211,200.00

Contrato

Título
CONTRATO N°52-2025-MPC/GM
Monto
Soles 211,200,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 714 832
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Celendin acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 120 615en disputa
8,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Celendin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CRNL. JOSE GALVEZ N§614 2DO PISO CELENDIN CELENDIN