Licitaciones Perú
Supervision para la Ejecucion de la Ioarr "reparación de Puente en...

Supervision para la Ejecucion de la Ioarr "reparación de Puente en (la) del Puente en el Camino Vecinal EMP. La-752 con Ruta La-763-el Triunfo Distrito de Tumán - Provincia de Chiclayo ¿ Departamento de Lambayeque".

Municipalidad Distrital de Tuman 31/10/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tuman fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR EL TRIUNFO por S/ 54,352.53 el 17/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165634
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,352.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION PARA LA EJECUCION DE LA IOARR "REPARACIÓN DE PUENTE EN (LA) DEL PUENTE EN EL CAMINO VECINAL EMP. LA-752 CON RUTA LA-763-EL TRIUNFO DISTRITO DE TUMÁN - PROVINCIA DE CHICLAYO ¿ DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE".

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
06/03/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR EL TRIUNFO
Monto adjudicado
S/ 54,352.53
18 postores presentados Valor referencial S/ 54,352.53

Contrato

Título
CPA N°01-2025-MDT/CS
Monto
Soles 54,352,53
Duración
90 días
06/12/2025 → 06/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 54 353
Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 613 396
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tuman acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 100 000en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tuman
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ENRIQUE FERREYROS N° 01 - TUMAN TUMAN CHICLAYO
Teléfono
074417360