Licitaciones Perú
Servicio de Movilidad en Apoyo a la Gestión Comercial de Sedalib S.A.

Servicio de Movilidad en Apoyo a la Gestión Comercial de Sedalib S.A.

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad 10/02/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-SEDALIB SA-1 de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad fue adjudicada a REALTY CGP S.A.C. por S/ 558,105.60 el 10/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-SEDALIB SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2382-11
Con ganador — resultado confirmado
S/ 481,920.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MOVILIDAD EN APOYO A LA GESTIÓN COMERCIAL DE SEDALIB S.A.

CP-ABR-1-2026-SEDALIB SA-1
Publicado
10/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REALTY CGP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 558,105.60
10 postores presentados Valor referencial S/ 481,920.00 Se adjudicó 15,8% por encima del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 486 900
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REALTY CGP S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 558 106

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad acumula 22 laudos arbitrales desde 2012, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 122 614 228en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 10Indemnización por daños y perjuicios · 9Liquidación y pago · 9Penalidades · 8

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FEDERICO VILLARREAL NRO 1300 URB. SEMI-RUSTICA TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044482348