Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo del Sistema de Ascensores y...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del Sistema de Ascensores y Sistema de Energía de Respaldo del Hospital Ii-e Bellavista - Ungets Bellavista

La licitación CP-ABR-1-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.) por S/ 192,537.00 el 25/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125906
Contratado — proceso cerrado
S/ 194,287.93
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DEL SISTEMA DE ASCENSORES Y SISTEMA DE ENERGÍA DE RESPALDO DEL HOSPITAL II-E BELLAVISTA - UNGETS BELLAVISTA

CP-ABR-1-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
22/09/2025
Fin contrato
20/05/2026
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGÍAS MÉDICAS Y LOGÍSTICA HOSPITALARIA S.A.C. ( TMLH S.A.C.)
Monto adjudicado
S/ 192,537.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 194,287.93 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 005-2025-OGESS-HC
Monto
Soles 192,537,00
Duración
240 días
22/09/2025 → 20/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES