Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas Electrónicas de Consumo para el Personal de la...

Adquisición de Tarjetas Electrónicas de Consumo para el Personal de la Sede Central, Aldea Infantil Virgen de la Paz, Gerencia de Vivienda, Gerencia de Desarrollo Productivo, Gerencia de Energia y Minas, Archivo Regional, Gerencia de Turismo, Gerencia de Trabajo del Gobierno Regional de Lambayeque

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central 21/08/2018 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-GR.LAMB-1 de Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central fue adjudicada a SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A. por S/ 438,000.00 el 24/09/2018. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-GR.LAMB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-43-30
Contratado — proceso cerrado
S/ 438,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS DE CONSUMO PARA EL PERSONAL DE LA SEDE CENTRAL, ALDEA INFANTIL VIRGEN DE LA PAZ, GERENCIA DE VIVIENDA, GERENCIA DE DESARROLLO PRODUCTIVO, GERENCIA DE ENERGIA Y MINAS, ARCHIVO REGIONAL, GERENCIA DE TURISMO, GERENCIA DE TRABAJO DEL GOBIERNO REGIONAL DE LAMBAYEQUE

LP-SM-3-2018-GR.LAMB-1
Publicado
21/08/2018
Inicio contrato
09/10/2018
Fin contrato
15/10/2018
Adjudicación
24/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS PERUANOS SOCIEDAD ANONIMA 'O ' S.P.S.A.
Monto adjudicado
S/ 438,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 438,000.00

Contrato

Título
03-2018-GR.LAMB/ORAD
Monto
Soles 438,000,00
09/10/2018 → 15/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-12 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-13 · DOCX
Ver documento

Postores (2)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2007, frente a 34 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 39 de ellos.

45arbitrajes
S/ 102 279 602en disputa
15,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 30Resolución de contrato · 17Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN TOMIS STACK NO 975LAMBAYEQUE - CHICLAYO - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074 2110