Licitaciones Perú
Servicio de Movimiento de Tierras Incluye Movilizacion y...

Contratacion del Servicio de Movimiento de Tierras Incluye Movilizacion y Desmovilizacion de Equipos, Herramientas y Materiales, Riego de las Areas Generadas de Polvo y Transporte y Disposicion Final de Residuos Solidos para la Ejecucion de la Obra: Rehabilitacion del Tramo Km 2+000 Al Km 4+670 de

Municipalidad Distrital de Mollebaya Arequipa 20/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Mollebaya fue adjudicada a EDISOS CONSTRUCCION Y CONSULTORIA E.I.R.L. por S/ 160,000.00 el 31/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162190
Contratado — proceso cerrado
S/ 168,231.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MOVIMIENTO DE TIERRAS INCLUYE MOVILIZACION Y DESMOVILIZACION DE EQUIPOS, HERRAMIENTAS Y MATERIALES, RIEGO DE LAS AREAS GENERADAS DE POLVO Y TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: REHABILITACION DEL TRAMO KM 2+000 AL KM 4+670 DE

CP-ABR-3-2025-MDM/OC-1
Publicado
20/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
29/11/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDISOS CONSTRUCCION Y CONSULTORIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 168,231.85 Se adjudicó 4,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2025-MDM
Monto
Soles 160,000,00
Duración
18 días
11/11/2025 → 29/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 255 713
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 182 961
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 530 726

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mollebaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 27 DE MAYO SN PLAZA PRINCIPAL MOLLEBAYA AREQUIPA
Teléfono
054448621