Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios Educativos en la...

Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Educativos en la Institución Educativa Primaria NRO. 54370 y Secundario Albert Einstein de la Localidad de Socco, Distrito de Tapairihua -aymaraes - Apurimac

Municipalidad Distrital de Tapayrihua 23/07/2018 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDT/AYM/APU-1 de Municipalidad Distrital de Tapayrihua fue adjudicada a CONSORCIO INTI RAYMI por S/ 7,103,733.32 el 20/05/2019. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDT/AYM/APU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-530750
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,103,733.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA PRIMARIA NRO. 54370 Y SECUNDARIO ALBERT EINSTEIN DE LA LOCALIDAD DE SOCCO, DISTRITO DE TAPAIRIHUA -AYMARAES - APURIMAC

LP-SM-1-2018-MDT/AYM/APU-1
Publicado
23/07/2018
Inicio contrato
06/06/2019
Fin contrato
05/03/2020
Adjudicación
20/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INTI RAYMI
Monto adjudicado
S/ 7,103,733.32
26 postores presentados Valor referencial S/ 7,103,733.32

Contrato

Título
1
Monto
Soles 7,103,733,32
06/06/2019 → 05/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-20 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-23 · DOCX
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO INTI RAYMI ★ Ganador
Ver historial
HUAMAN HILARES YOSSHI
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JMK EQUIPOS S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES JIKAUTEEKA S.A.C.
Ver historial
255 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
MIRSUR CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GRUPO MIRSUR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
MENDOZA DELGADO CONSTRUCTORES S.A.C. MENDEL CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
S.R.V CONTRATISTAS GENERALES S.R.LTDA
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALJHAMIL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
FAMOGA E.I.R.L
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEBJOSAN G & E CONSULTORES - EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapayrihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TAPAIRIHUA AYMARAES