Licitaciones Perú
Mantenimiento de Las Licencias de Laserfiche Rio

Servicio de Soporte y Mantenimiento de las Licencias de Laserfiche Rio

Contraloria General de la Republica 30/12/2021 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-10-2021-C.G.R.-1 de Contraloria General de la Republica fue adjudicada a POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 418,667.84 el 04/02/2022.

Nomenclatura CP-SM-10-2021-C.G.R.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-8-70
Contratado — proceso cerrado
S/ 451,951.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LAS LICENCIAS DE LASERFICHE RIO

CP-SM-10-2021-C.G.R.-1
Publicado
30/12/2021
Inicio contrato
18/02/2022
Fin contrato
17/02/2023
Adjudicación
04/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
POLYSISTEMAS CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 418,667.84
1 postor presentado Valor referencial S/ 451,951.94 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2022-CG
Monto
Soles 418,667,84
Duración
364 días
18/02/2022 → 17/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Contraloria General de la Republica acumula 19 laudos arbitrales desde 2005, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

19arbitrajes
S/ 6 389 581en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Penalidades · 7Liquidación y pago · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Contraloria General de la Republica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CAMILO CARRILLO Nº 114 - LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
3303000